Kategorien:
- allgemeine Termine
- Elternakademie
- Ferienbetreuung
- Jugendbegleiterprogramm
Wenn Sie nur eine Kategorie sehen möchten, dann klicken Sie auf den unteren Button „Kategorien“. Wählen Sie anschließend was im Kalender angezeigt werden soll bzw. nicht angezeigt werden soll.
8 So | 9 Mo | 10 Di | 11 Mi | 12 Do | 13 Fr | 14 Sa |
---|---|---|---|---|---|---|
Ganztägig
|
||||||
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
|
15:00
Fit wie’n Turnschuh I
@ Uhlandhalle Wannweil
Fit wie’n Turnschuh I
@ Uhlandhalle Wannweil
Dez 9 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
15:00
Unsere bunte Kinderwelt I
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Unsere bunte Kinderwelt I
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Dez 9 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
15:15
Arbeiten in der Lehmschule
@ Lehmscheune Wannweil
Arbeiten in der Lehmschule
@ Lehmscheune Wannweil
Dez 9 um 15:15 – 16:45
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
15:00
Adventsbasteln und -backen
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Adventsbasteln und -backen
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Dez 10 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
15:00
Unsere bunte Kinderwelt III
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 14
Unsere bunte Kinderwelt III
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 14
Dez 10 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
15:15
Happy People – Youth Brass WW
@ Martin-Luther-Haus
Happy People – Youth Brass WW
@ Martin-Luther-Haus
Dez 10 um 15:15 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
15:00
Unsere bunte Kinderwelt V
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Unsere bunte Kinderwelt V
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Dez 11 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
|
14:00
Nähen mit Anila
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Nähen mit Anila
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Dez 13 um 14:00 – 15:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 3 und 4
14:15
Experimentierfeld TON
@ Atelier Degenhardt
Experimentierfeld TON
@ Atelier Degenhardt
Dez 13 um 14:15 – 15:45
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 3 und 4.
|
|
Gefilterten Kalender abonnieren