Kategorien:
- allgemeine Termine
- Elternakademie
- Ferienbetreuung
- Jugendbegleiterprogramm
Wenn Sie nur eine Kategorie sehen möchten, dann klicken Sie auf den unteren Button „Kategorien“. Wählen Sie anschließend was im Kalender angezeigt werden soll bzw. nicht angezeigt werden soll.
So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
---|---|---|---|---|---|---|
Fit wie’n Turnschuh I
15:00
Fit wie’n Turnschuh I
@ Uhlandhalle Wannweil
Feb 3 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt I
15:00
Unsere bunte Kinderwelt I
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 3 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Papierwerkstatt
15:00
Papierwerkstatt
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 4 um 15:00 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt III
15:00
Unsere bunte Kinderwelt III
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 14
Feb 4 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
Happy People – Youth Brass WW
15:15
Happy People – Youth Brass WW
@ Martin-Luther-Haus
Feb 4 um 15:15 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Unsere bunte Kinderwelt V
15:00
Unsere bunte Kinderwelt V
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 5 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Nähen mit Anila
14:00
Nähen mit Anila
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 7 um 14:00 – 15:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 3 und 4
Experimentierfeld TON
14:15
Experimentierfeld TON
@ Altelier Degenhardt
Feb 7 um 14:15 – 15:45
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Filzen
14:15
|
|||
Fit wie’n Turnschuh I
15:00
Fit wie’n Turnschuh I
@ Uhlandhalle Wannweil
Feb 10 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt I
15:00
Unsere bunte Kinderwelt I
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 10 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Papierwerkstatt
15:00
Papierwerkstatt
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 11 um 15:00 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt III
15:00
Unsere bunte Kinderwelt III
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 14
Feb 11 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
Happy People – Youth Brass WW
15:15
Happy People – Youth Brass WW
@ Martin-Luther-Haus
Feb 11 um 15:15 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Unsere bunte Kinderwelt V
15:00
Unsere bunte Kinderwelt V
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 12 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Nähen mit Anila
14:00
Nähen mit Anila
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 14 um 14:00 – 15:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 3 und 4
Experimentierfeld TON
14:15
Experimentierfeld TON
@ Altelier Degenhardt
Feb 14 um 14:15 – 15:45
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Filzen
14:15
|
|||
Fit wie’n Turnschuh I
15:00
Fit wie’n Turnschuh I
@ Uhlandhalle Wannweil
Feb 17 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt I
15:00
Unsere bunte Kinderwelt I
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 17 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Papierwerkstatt
15:00
Papierwerkstatt
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 18 um 15:00 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt III
15:00
Unsere bunte Kinderwelt III
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 14
Feb 18 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
Happy People – Youth Brass WW
15:15
Happy People – Youth Brass WW
@ Martin-Luther-Haus
Feb 18 um 15:15 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Unsere bunte Kinderwelt V
15:00
Unsere bunte Kinderwelt V
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 19 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Nähen mit Anila
14:00
Nähen mit Anila
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Feb 21 um 14:00 – 15:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 3 und 4
Experimentierfeld TON
14:15
Experimentierfeld TON
@ Altelier Degenhardt
Feb 21 um 14:15 – 15:45
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Filzen
14:15
|
|||
Gefilterten Kalender abonnieren