Kategorien:
- allgemeine Termine
- Elternakademie
- Ferienbetreuung
- Jugendbegleiterprogramm
Wenn Sie nur eine Kategorie sehen möchten, dann klicken Sie auf den unteren Button „Kategorien“. Wählen Sie anschließend was im Kalender angezeigt werden soll bzw. nicht angezeigt werden soll.
So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
---|---|---|---|---|---|---|
Papierwerkstatt
15:00
Papierwerkstatt
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 7 um 15:00 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt III
15:00
Unsere bunte Kinderwelt III
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 14
Jan 7 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
Happy People – Youth Brass WW
15:15
Happy People – Youth Brass WW
@ Martin-Luther-Haus
Jan 7 um 15:15 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Unsere bunte Kinderwelt V
15:00
Unsere bunte Kinderwelt V
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 8 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Nähen mit Anila
14:00
Nähen mit Anila
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 10 um 14:00 – 15:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 3 und 4
Experimentierfeld TON
14:15
Experimentierfeld TON
@ Altelier Degenhardt
Jan 10 um 14:15 – 15:45
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Filzen
14:15
|
||||
Fit wie’n Turnschuh I
15:00
Fit wie’n Turnschuh I
@ Uhlandhalle Wannweil
Jan 13 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt I
15:00
Unsere bunte Kinderwelt I
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 13 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Papierwerkstatt
15:00
Papierwerkstatt
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 14 um 15:00 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt III
15:00
Unsere bunte Kinderwelt III
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 14
Jan 14 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
Happy People – Youth Brass WW
15:15
Happy People – Youth Brass WW
@ Martin-Luther-Haus
Jan 14 um 15:15 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Unsere bunte Kinderwelt V
15:00
Unsere bunte Kinderwelt V
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 15 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Nähen mit Anila
14:00
Nähen mit Anila
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 17 um 14:00 – 15:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 3 und 4
Experimentierfeld TON
14:15
Experimentierfeld TON
@ Altelier Degenhardt
Jan 17 um 14:15 – 15:45
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Filzen
14:15
|
|||
Fit wie’n Turnschuh I
15:00
Fit wie’n Turnschuh I
@ Uhlandhalle Wannweil
Jan 20 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt I
15:00
Unsere bunte Kinderwelt I
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 20 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Papierwerkstatt
15:00
Papierwerkstatt
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 21 um 15:00 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt III
15:00
Unsere bunte Kinderwelt III
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 14
Jan 21 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
Happy People – Youth Brass WW
15:15
Happy People – Youth Brass WW
@ Martin-Luther-Haus
Jan 21 um 15:15 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Unsere bunte Kinderwelt V
15:00
Unsere bunte Kinderwelt V
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 22 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Nähen mit Anila
14:00
Nähen mit Anila
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 24 um 14:00 – 15:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 3 und 4
Experimentierfeld TON
14:15
Experimentierfeld TON
@ Altelier Degenhardt
Jan 24 um 14:15 – 15:45
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Filzen
14:15
|
|||
Fit wie’n Turnschuh I
15:00
Fit wie’n Turnschuh I
@ Uhlandhalle Wannweil
Jan 27 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt I
15:00
Unsere bunte Kinderwelt I
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 27 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Papierwerkstatt
15:00
Papierwerkstatt
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 28 um 15:00 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Unsere bunte Kinderwelt III
15:00
Unsere bunte Kinderwelt III
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 14
Jan 28 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
Happy People – Youth Brass WW
15:15
Happy People – Youth Brass WW
@ Martin-Luther-Haus
Jan 28 um 15:15 – 16:00
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Unsere bunte Kinderwelt V
15:00
Unsere bunte Kinderwelt V
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 29 um 15:00 – 16:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1-4.
|
Nähen mit Anila
14:00
Nähen mit Anila
@ Uhlandschule Wannweil; Kernzeit-Raum Zimmer 16
Jan 31 um 14:00 – 15:30
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 3 und 4
Experimentierfeld TON
14:15
Experimentierfeld TON
@ Altelier Degenhardt
Jan 31 um 14:15 – 15:45
Dieses Betreuungsangebot gilt für alle Kinder der Klassen 1 und 2.
Filzen
14:15
|
Gefilterten Kalender abonnieren